Банкиры вырывают победу у прокуроров и оказываются в шаге от чемпионства, Сбербанк - Прокуратура 2:1 (26-28, 25-16, 25-19) , Лига Безгалстуков Волейбольный дивизион. Создано на Join.Football

05.03.2019

Банкиры вырывают победу у прокуроров и оказываются в шаге от чемпионства

05.03.2019

Прокуроры – без трех игроков основного состава – сумели зацепить одну партию в поединке с лидером и чуть «оттянули», таким образом, досрочное чемпионство Сбербанка.

Сборная прокуратуры собралась на самый ответственный матч чемпионата без трех ключевых своих игроков – Овсянникова, Гиткиса и Гуторова. Не было в этот раз и капитана, Василия Хромых, и какой бы то ни было группы поддержки… Конечно, дозаявка, в лице нового молодого сотрудника, Ильи Бухтиярова, усилила служителей Фемиды, но она не могла восполнить целых пол-команды основы… Да и приигрываться новичку Прокуратуры к новой команде предстоит еще не один матч…

В то же время «Сбербанк» был сегодня без своего «большого» темпа, Коростелева; а главный «голеадор» лидера, Калашников, явился на поединок с температурой. Тем не менее, именно в сегодняшнем матче, Дмитрий побил все мыслимые и немыслимые рекорды по количеству принесенных очков, 26 (двадцать шесть!!!) раз, вколотив мяч в пол. Последние полторы партии прокуроры уже просто переставили ставить блок хотя бы для приличия. Ну и Ваганов сегодня был практически идеален: шикарные передачи из любых положений, результативные блоки в нужный момент, и сам целых 7 (семь!) раз результативно завершал атаки.

Тем не менее, в этой ситуации, прокуроры умудрились вырвать первую партию (на больше-меньше), и имели шанс довести матч до победы. При счете 16:13 в пользу прокуроров в 3-й партии, Калашников не сдержал эмоции и даже сгоряча ударил ногой по стене, после своей очередной неудачной атаки. Казалось, это конец для «Сбербанка», и служители Фемиды спокойно доведут дело до победы. Но именно после этого банкиры преобразились и выдали впечатляющую серию из 11 атак… Оставшиеся 3 очка в матче Прокуратура заработала только после ошибок на подачах «Сбербанка».

2:1 – и «Сбербанк» вплотную приблизился к золотым медалям! Но у «Мэрии» и «ВАСО» остаются еще минимальные теоретические шансы догнать лидера, в случае своих побед (и то – только со счетом 2:0)