Сбербанк - Созвездие 2:0 (25-13, 26-24), Связисты чуть ни дожали во втором сете лидера, Лига Безгалстуков Волейбольный дивизион. Создано на Join.Football

20.02.2019

Сбербанк - Созвездие 2:0 (25-13, 26-24)

20.02.2019

После провальной первой партии волейболисты «Созвездия» пришли в себя и были близки к тому, чтобы перевести матч к контровой. Но банкиры отыграли сетбол при 23:24 и забили 3 подряд, решив исход битвы в двух сетах. Это был поединок достойных соперников, где у одного козырей оказалось чуть больше. Помимо двух «мегакозырей» (Ваганов – Калашников), к которым связисты были готовы и, в общем-то, могли бы с ними справиться, у «Сбербанка» открылся еще один – в лице Александра Коробкина (в прошлом году игравшего за «Ростелеком», а в начале этого сезона – не очень удачно – уже за новую свою организацию). Отсидев на скамейке запасных пол-сезона, Коробкин явно прибавил в стабильности и успешно заменял Калашникова у сетки, когда тот уходил на вторую линию… Кроме того, в составе действующих чемпионов впервые в этом сезоне появился Недоводеев, который цементировал оборону и успешно действовал в доводке.

Таким образом, Своеволин и К чуть-чуть не дожали именитого соперника и теперь, скорее всего, могут рассчитывать, максимум, на «бронзу». Хотя, при определенных раскладах, могут задержаться еще и на втором месте. Ведь у их основного конкурента, «ВАСО», остались сложные три игры, последняя из которых – со «Сбербанком».